MenuJC Concursos
Busca
Notícias | | Aulas Grátis | Provas anteriores | Simulados | Empregos | Brasil

Fale Conosco

Entre em contato com a equipe de redação do JC Concursos para informar sobre erros ou extrair dúvidas sobre os concursos públicos

Redação - JC Concursos | redacao@jconcursos.com.br
Publicado em 26/04/2019, às 12h00 - Atualizado em 31/07/2019, às 14h08

WhatsAppFacebookTwitterLinkedinGmail

O JC Concursos possui uma equipe de profissionais dedicados a oferecer o melhor conteúdo para seus usuários e leitores. Entre em contato com o departamento que você deseja e envie suas críticas e sugestões sobre o site do Jornal dos Concursos. Teremos o prazer em atendê-lo, o mais breve possível.

 

DepartamentoResponsávelContato
SAC
Atendimento aos usuários
Recepção(11) 99970-4511
Administração e FinanceiroMaria de Fátimagerencia@jcconcursos.com.br
MarketingJosé Ricardojrloliveira@jcconcursos.com.br
Jornalista
Empregos e Negócios
Douglas Terencianodouglas@jcconcursos.com.br
Jornalista
Concursos Abertos
Patrícia Lavezzopatricia@jcconcursos.com.br
Jornalista
Concursos Abertos
Samuel Peressinsamuel@jcconcursos.com.br
Jornalista
Concursos Previstos
Fernando Cézar Alvesfernando@jcconcursos.com.br
Jornalista PJ
Concursos e Sociedade
Mylena Liraredacao@jcconcursos.com.br
Jornalista PJ
Sociedade
Jean Albuquerqueredacao@jcconcursos.com.br
Jornalista PJ
Sociedade
Victor Meiravictor@jcconcursos.com.br
Estagiário
Sociedade
Pedro Mirandaredacao@jcconcursos.com.br
Área VIP - Dúvidas, assinatura ou problemas de navegaçãoRayssa Oliveiravip@jcconcursos.com.br
Problemas técnicos no siteTecnologiacontato@amdb.com.br
Publicidade PJ
Contatos comerciais
Rosângela Modolopublicidade@jcconcursos.com.br
Dúvidas e SugestõesEquipe de Redaçãoredacao@jcconcursos.com.br

 

Certifique-se de enviar sua mensagem para o departamento mais adequado. Assim, asseguramos um melhor atendimento ao assunto relacionado. Obrigado!

Siga o JC Concursos no Google News e acompanhe nossos destaques

Comentários

Voltar ao topo

+Mais Lidas

JC Concursos, o seu Jornal dos Concursos de sempre. Imparcial, independente, completo.